Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2019 18:01

Максат Усенов не восстановил водительские права

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

В Министерстве внутренних дел сообщили, что у Максата Усенова истек срок действия водительского удостоверения, но он так и не обратился за его восстановлением, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве внутренних дел сообщили, что у Максата Усенова истек срок действия водительского удостоверения, но он так и не обратился за его восстановлением, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Максата Усенова лишали водительских прав на три года и девять месяцев - до декабря 2018 года. За это время срок действия его водительского удостоверения истек.

"По истечении срока лишения для сдачи ПДД, а также по истечении срока действия водительского удостоверения по вопросу обмена указанное лицо в органы внутренних дел не обращалось", - сообщил советник министра внутренних дел Нурдильда Ораз.

Максат Усенов в 2013 году сбил шесть человек на автомобиле BMW X6 в Алматы. Один из пострадавших погиб. Суд приговорил Усенова к аресту на 45 суток. После этого резонансного случая в законодательстве отменили норму о примирении сторон.

В 2014 году он совершил еще одно ДТП в Алматы. На автомобиле Mercedes Максат Усенов выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Toyota RAV4, за рулем которого находилась 38-летняя женщина. Она получила травму головы. За это суд присудил ему максимальное наказание в виде 20 суток ареста.

В 2017 году он курил на борту самолета "Эйр Астаны". В его отношении составили административный протокол по части 5 статьи 564 КоАП - "Создание на воздушном судне ситуации, угрожающей безопасности полетов". Его отправили в спецприемник на срок до 15 суток.

В сентябре 2017 года у Максата Усенова изъяли спичечный коробок с марихуаной. Ему назначили штраф в размере 200 МРП - 453 800 тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети