Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2022 18:34

Отцу-антиваксеру запретили видеться с 12-летним сыном в Канаде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Суд в Канаде запретил отцу-антивакцинатору видеться с 12-летним сыном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Суд в Канаде запретил отцу-антивакцинатору видеться с 12-летним сыном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Верховный суд канадской провинции Квебек временно приостановил право отца видеть своего 12-летнего ребенка на основании того, что мужчина не привит от коронавируса и является противником вакцинации.

Сообщается, что судья принял решение еще 23 декабря, подчеркнув, что в ситуации пандемии посещение отцом сына не отвечает интересам ребенка. Запрет действует до 8 февраля, когда состоится очередное заседание. При этом он может быть снят, если отец решит сделать прививку. Специалист по семейному праву Сильви Ширм отметила, что это первое судебное решение в Канаде, лишающее родителей права доступа к детям из-за вакцинации.

Как отмечается, родители подростка в разводе, он живет с матерью. Отец имел право видеться с сыном каждые вторые выходные в обычное время и неделю на зимних каникулах. Именно мужчина обратился в суд с просьбой увеличить количество дней для посещения, однако мать выступила против. Она потребовала ограничить доступ к ребенку, поскольку отец не привит и высказывается против вакцинации в соцсетях, распространяя теории заговора.

В итоге суд постановил, что хотя мальчик имеет 2 дозы вакцины, этого недостаточно для его защиты в условиях распространения штамма "омикрон" в Квебеке. Также суд учел, что подросток живет в семье с двумя сводными братьями младше 5 лет, которым прививка недоступна из-за возраста.

Ранее сообщалось, что итальянский подросток решил подать в суд на родителей за запрет привиться от COVID-19.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети