Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2022 14:29

Поместье английского короля выставили на продажу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:mansionglobal.com Фото:mansionglobal.com

В Великобритании выставили на продажу дом, в котором жил король Англии Генрих VIII, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Mansion Global.


В Великобритании выставили на продажу дом, в котором жил король Англии Генрих VIII, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Mansion Global.

Стоимость недвижимости составляет 15 миллионов фунтов стерлингов (20,2 миллиона долларов).

По словам главы офиса Knight Frank в Гилфорде Тима Харрисса, который занимается продажей, дом, расположенный в сельской местности Суррея, существует уже около 1000 лет.

"Местами ему уже 500 лет - вы чувствуете историю, но она не подавляет. Он очень приспособлен для современной семейной жизни, нет ощущения, что ты находишься в музее. Может быть, я необъективен, но я думаю, что это действительно прекрасная атмосфера, прекрасное ощущение", - сказал Харрисс.

По данным Knight Frank, земля на этом месте перешла к Генриху VIII примерно в 1537 году, и он оставил ее для собственного пользования, пока его дочь, королева Мария, не продала собственность своему канцлеру Николасу Хиту, архиепископу Йоркскому, в 1558 году.

Согласно данным организации по сохранению наследия Historic England, дом площадью около 790 квадратных метров включен в список Grade II, что указывает на то, что это поместье представляет особый интерес.

В доме есть несколько приемных, столовая, рабочий кабинет, винный погреб и восемь спален, включая главную спальню-люкс с гардеробной. На территории также расположены бассейн, теннисный корт, небольшой сад и конюшня.

Генрих VIII - король Англии с 22 апреля 1509, сын и наследник короля Англии Генриха VII, второй английский монарх из династии Тюдоров. Он больше всего известен своим прямым участием в Английской реформации, что сделало Англию в большинстве своем протестантской нацией, и необычным для христианина числом браков - всего у короля было шесть жен, из них с двумя он развелся, а двух казнил по обвинению в измене.

Ранее в США выставили на продажу поместье, которое в начале XX века принадлежало писателю Марку Твену.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети