Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2020 17:21

Спасение щенка ребенком сняли на видео в Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Алматы дети заметили щенка, упавшего в колодец. Чтобы спасти его, одному из мальчиков пришлось спуститься на дно, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы дети заметили щенка, упавшего в колодец. Чтобы спасти его, одному из мальчиков пришлось спуститься на дно, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Случай попал на видео, которое разместил Фонд защиты животных Kare в Instagram. На кадрах видно, как мальчика привязывают к тросу и спускают вниз. Поднимается он уже с щенком на руках. Спасательная операция проходила в темное время суток.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Фонд защиты животных?? (@kare.kz)

"На видео действия выполнены под руководством и присмотром взрослых, не пытайтесь их повторить самостоятельно", - предупредили в фонде.

Мама одной из девочек, нашедших щенка рассказала, что случай произошел вечером в субботу.

"Ребята просто мимо шли. В девять-полдесятого Элина шла в сторону дома, когда они услышали щенка. Они позвали взрослых, дождались, пока придет помощь и смогли спасти", - рассказала Екатерина.

Напомним, в начале июня в Сети распространили видеозапись, на которой несколько парней заживо сожгли щенка в Алматинской области. Инцидент произошел в селе Кабанбай в Алакольском районе. Факт зарегистрировали по статье "Жестокое обращение с животными". Позже подростков задержали, в полиции они рассказали, что "жестокое преступление совершили забавы ради".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети