Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2020 13:39

Мировой спрос на джинсы упал из-за коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Продажи джинсовой ткани резко упали на фоне кризиса с коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Washington Post.


Продажи джинсовой ткани резко упали на фоне кризиса с коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Washington Post.

Отмечается, что продажи джинсов "были вялыми" в течение пяти лет, но коронавирус нанес еще более серьезный урон. За прошедшую весну о банкротстве объявили такие бренды, как True Religion, Lucky Brand, G-Star RAW, Joe’s Jeans, Hudson Jeans. Даже у Levi’s продажи за квартал упали на 62 процента. Компания также объявила о планах сократить 700 сотрудников (15 процентов). При этом растут продажи "треников" и леггинсов у Lululemon и Athleta. 

"Люди просто не носят джинсы прямо сейчас. Они живут в комфорте в своих домах, что ускоряет тенденцию, которую мы наблюдаем", - говорит бизнес-аналитик Тиффани Хоган.

Агентство отмечает, что данный спад на покупку джинсов связан с нынешним финансовым кризисом, начавшимся из-за пандемии коронавируса. Согласно данным министерства труда, около 30 миллионов американцев имеют пособия по безработице, и многие обеспокоены долгосрочным влиянием рецессии на их финансы. По данным министерства торговли США, продажи одежды в этом году упали почти на 40 процентов. 

"Потребители стали более внимательно делать покупки. Более того, люди все больше начинают задумываться о том, сколько им действительно нужно", - сказала исполнительный директор нью-йоркской консалтинговой компании WSL Strategic Retail Венди Либманн. 

Кроме того, она считает, что, поскольку многие магазины и примерочные по-прежнему закрыты, людям проще купить пару спортивных штанов в Интернете, чем беспокоиться о размере джинсов, которые нужно примерить перед покупкой.

Аналитики отмечают, что сейчас американцы отдают все больше предпочтения менее структурированной одежде как для работы, так и для отдыха.

Ранее сообщалось, что в разгар пандемии супруги из Нур-Султана открыли необычный магазин, в котором продаются джинсы за 100 тенге.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети