Экипаж "Дискавери" перебрался на Международную космическую станцию после успешно произведенной стыковки. В программе прибывших на станцию астронавтов значится три выхода в открытый космос.
В этом году экипаж Международной космической станции будет увеличен от трех до шести человек. В связи с этим больше нет возможности полетов туристов на станцию.
Космонавты Майкл Финк и Юрий Лончаков вышли в открытый космос. В ходе более чем шестичасовой вылазки они установят на внешней стороне стыковочного отсека "Пирс" блок "Зонд Ленгмюра" для измерения электромагнитных полей. В ходе экспериментов они исследуют также влияние открытого космоса на биоматериалы.