Полицейские Семея задержали двоих несовершеннолетних воспитанников одного из специализированных интернатов Павлодара за квартирные кражи и угон автомобиля.
Угонщик авто успел доехать до железнодорожного вокзала "Алматы-2". Но на крутом повороте не справился с управлением и снес четыре припаркованных автомобиля.
Преступная группировка орудовала в Алматы с января 2012 года. Молодые люди угоняли в основном автомобили марок Mazda, Daewoo Nexia, ВАЗ-2109, которые затем разбирали на запчасти.
Она знакомилась с владельцами дорогих авто, незаметно делала слепки с ключей и передавала их подельникам, которые затем угоняли машины с неохраняемых стоянок.
Внедорожник был угнан в ночь на 3 мая и через несколько часов найден на соседней улице. В салоне авто полицейские также обнаружили записку "Оставь ее в покое".