Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2020 16:24

Беспилотные автобусы тестируют в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Бесплатные беспилотные автобусы начнут работать в небольшом японском городке, расположенном недалеко от Токио, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Бесплатные беспилотные автобусы начнут работать в небольшом японском городке, расположенном недалеко от Токио, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Японская дочерняя компания Softbank проводит испытания автобуса в Сакаи, префектура Ибараки. Автономный автобус, разработанный французской компанией NAVYA ARMA, способен преодолевать 25 километров в час и перевозить 15 пассажиров за 9 часов езды на одном заряде аккумулятора.

У беспилотных транспортных средств нет рулевого колеса или сидений водителя - управляться они будут дистанционно. Отмечается, что местоположение автобусов будет отслеживаться с помощью GPS. Город Сакаи станет первым муниципалитетом Японии, в котором на дорогах общего пользования появятся автономные автобусы.

Сообщается, что переход на использование беспилотного транспорта связан с сокращением и старением населения Японии. Данная проблема вносит серьезные коррективы в работу системы общественного транспорта, особенно в сельской местности.

Напомним, что ранее в Токио протестировали беспилотное такси, оснащенное системой передачи данных по технологии 5G.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети