Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2021 19:45

Google решил выделить 740 миллионов долларов Австралии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Google потратит около 740 миллионов долларов в Австралии в течение пяти лет после угрозы отозвать свои сервисы, чтобы избежать ужесточения государственного регулирования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Google потратит около 740 миллионов долларов в Австралии в течение пяти лет после угрозы отозвать свои сервисы, чтобы избежать ужесточения государственного регулирования, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Основное операционное подразделение Alphabet Inc заявило, что планирует расширить облачную инфраструктуру, создать исследовательский центр, укомплектованный австралийскими исследователями и инженерами, и сотрудничать с государственным объединением научных и прикладных исследований (CSIRO).

Управляющий директор Google в Австралии Мел Сильва, который в начале этого года угрожал заблокировать поисковую систему Google в стране, заявил, что план расходов принесет значительные технологические ресурсы и инвестиции.

Google-поиск намерены заблокировать в Австралии.

Премьер-министр Скотт Моррисон в свою очередь назвал этот план "вотумом доверия" в Австралии, который создаст больше рабочих мест в области STEM - науки, технологии, инженерии и математики.

Напомним, в этом году Австралия приняла закон, который обязывает Google и Facebook платить медиакомпаниям за контент, который привлекает трафик в их поисковую систему. Власти страны заявили, что реформа направлена на защиту национальных интересов страны и создаст устойчивую медиаиндустрию, где будет взиматься плата за оригинальный контент.

Ранее австралийская комиссия по вопросам конкуренции и защиты потребителей (ACCC) призвала власти ограничить использование Google интернет-данных для продажи целевой рекламы.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети