Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2021 11:10

Колонки для расшифровки онлайн-совещаний представили в Microsoft

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:microsoft.com Фото:microsoft.com

Компания Microsoft представила колонки, которые могут автоматически распознавать, расшифровывать и переводить речь участников онлайн-совещаний, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tech Crunch.


Компания Microsoft представила колонки, которые могут автоматически распознавать, расшифровывать и переводить речь участников онлайн-совещаний, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Tech Crunch.

Устройство под названием Intelligent Speakers (умная колонка - прим. автора) способно автоматически различать до десяти участников во время разговора, а также в реальном времени превращать голос в текст. По мнению компании, это поможет участникам видеть, кто и что сказал во время встречи.

Колонки интегрируются с корпоративной коммуникационной платформой Microsoft Teams. Все реплики появляются в специальном окне, где система также может их переводить на другие языки. Таким образом, колонки помогут удаленным участникам следить за происходящим и видеть, кто говорит на собрании. Для работы над аппаратным обеспечением компания договорилась с производителями Yealink и Epos.


Tech Crunch

Функция идентификации голоса доступна как при живом общении, так и в режиме видеосвязи. В целях приватности она может быть отключена. Компания не сообщила ни стоимости будущего гаджета, ни информацию о том, когда новинка появится в продаже.

Отметим, что компания Microsoft впервые продемонстрировала прототип оборудования с такими функциями на мероприятии Build 2018 (ежегодная конференция для разработчиков Microsoft - прим. автора)

Ранее в Китае показали прототип складного смартфона, гибкий экран которого гнется на 360 градусов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети