Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2021 12:28

Цифровую копию Древней Олимпии создали в Microsoft

ПОДЕЛИТЬСЯ

Microsoft

Компания Microsoft совместно с Министерством культуры и спорта Греции создала виртуальную копию родины Олимпийских игр - Древней Олимпии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Microsoft.


Компания Microsoft совместно с Министерством культуры и спорта Греции создала виртуальную копию родины Олимпийских игр - Древней Олимпии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Microsoft.

Пользователям со всего мира предлагается увидеть Древнюю Олимпию, какой она была более 2 тысяч лет назад, совершить цифровое путешествие по историческому месту с помощью компьютера или телефона, а также посетить выставку Microsoft HoloLens 2 в Олимпийском музее Афин.


Microsoft

Проект 'Ancient Olympia: Common Grounds' - результат сотрудничества Министерства культуры и спорта Греции и проекта Microsoft AI for Cultural Heritage - воссоздает в цифровом виде 27 памятников, в том числе стадион, храмы Зевса и Геры, мастерскую Фидия, давая возможность зрителям пройтись по улицам святилища в один из самых важных периодов в истории.


Microsoft

По словам создателей проекта, карта получилась не полностью достоверной, из-за технических ограничений она не отображает растительность. Также авторы пообещали обновлять модель города, чтобы отражать последние открытия и знания.

С виртуальной копией поселения можно ознакомиться на сайте

Олимпия - одно из крупнейших святилищ Древней Греции на Пелопоннесе, где возникли и на протяжении многих веков проводились Олимпийские игры. Археологический комплекс древнего города занесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ранее в Древней Олимпии на полуострове Пелопоннес в Греции, где в VIII веке до нашей эры зародились Олимпийские игры, прошла церемония зажжения огня зимних Олимпийских игр в Пекине.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети