Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2022 02:30

Байден запросил у Конгресса США 33 миллиарда долларов на поддержку Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: REUTERS© Фото: REUTERS©

Президент США Джо Байден направил запрос в Конгресс о выделении дополнительно 33 миллиардов долларов на новую помощь Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент США Джо Байден направил запрос в Конгресс о выделении дополнительно 33 миллиардов долларов на новую помощь Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Согласно документу, распространенному Белым домом, из общего пакета запрошенных средств администрация США планирует выделить порядка 20,4 миллиарда "на дополнительную помощь в военной сфере и сфере безопасности" Украине, а также на укрепление европейской безопасности в сотрудничестве с союзниками США по НАТО.

Пакет средств, среди прочего, призван обеспечить "непрерывные поставки Украине дополнительных единиц артиллерии, бронетехники, противотанковых и противовоздушных средств".

Кроме того, эти средства предлагается направить на усиление "возможностей в киберсфере и передовых систем ПВО, наращивание производства боеприпасов и стратегически важных полезных ископаемых, а также оказание усиленной разведывательной поддержки".

Помимо этого, Байден запросил у Конгресса дополнительные 8,5 миллиарда на экономическую помощь Киеву, которая пойдет в том числе на поддержку бизнеса, а также "противодействие дезинформации и пропаганде России".

Также часть данных средств - 500 миллионов долларов - предполагается потратить на поддержку внутреннего производства сельскохозяйственной продукции в условиях перебоев на мировом рынке, спровоцированных, по мнению Вашингтона, событиями в Украине.

Ранее стало известно, что США могут передать активы России Украине.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети