Больницы станут "зоной военных действий" - Трамп

ПОДЕЛИТЬСЯ

Больницы станут "зоной военных действий" - Трамп

Президент США Дональд Трамп назвал следующие недели "очень очень болезненными" для США и предупредил, что больницы, принимающие больных коронавирусом, будут похожи на "зоны военных действий", передает Tengrinews.kz.


Президент США Дональд Трамп назвал следующие недели "очень очень болезненными" для США и предупредил, что больницы, принимающие больных коронавирусом, будут похожи на "зоны военных действий", передает Tengrinews.kz.

Об этом он сказал на брифинге 31 марта. Видео его выступления опубликовал аккаунт Белого Дома в Twitter.

По словам американского лидера, пик смертности от коронавируса в США ожидается в течение двух недель, а восстановление страны от эпидемии может начаться 1 июня.

"Нас ждут очень тяжелые две недели, а затем, надеюсь, как прогнозируют эксперты, мы увидим свет в конце тоннеля. Но это будут две очень болезненные недели. Чрезвычайно важно всем американцам следовать указаниям в течение следующих 30 дней. Это вопрос жизни и смерти", - заявил Трамп.

Ранее президент США заявил, что при благоприятных условиях от коронавируса в стране умрут 100-200 тысяч человек

Дональд Трамп также распорядился продлить меры против распространения коронавируса до 30 апреля.

Напомним, что, по данным worldometers, США обогнали Китай по количеству смертей из-за COVID-19. В Соединенных Штатах Америки умерло 3890 человек, а в Китае - 3305.

Также страна занимает первое место в мире по количеству зараженных: их сейчас больше 188 тысяч.

Всего в мире, по последней информации, зарегистрировано более 858 тысяч случаев заражения коронавирусом. От него скончалось более 42 тысяч человек, выздоровело больше 178 тысяч. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +11
Актау +10
Актобе +9
Атырау +13
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +8
Кокшетау +8
Костанай +16
Кызылорда +8
П
Павлодар +8
Петропавловск +4
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +4
У
Уральск +4
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети