Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2021 10:38

Число жертв урагана "Ида" возросло до 44 человек в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

По меньшей мере 44 человека погибли на северо-востоке США из-за последствий урагана "Ида", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


По меньшей мере 44 человека погибли на северо-востоке США из-за последствий урагана "Ида", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Стихия ударила по Восточному побережью страны, подтоплены многие города, в том числе Нью-Йорк.


©REUTERS

Ураган принес в регион сильные дожди, которые затопили улицы, подземки, а также жилые помещения в подвалах и на первых этажах.

Сейчас местные органы власти подтверждают информацию о по меньшей мере 44 погибших в результате стихии. 13 человек, в том числе двухлетний ребенок, погибли в Нью-Йорке, еще 27 - в Нью-Джерси. Также тела погибших обнаружили в городе Бриджуотер и округах Хиллсборо, Монтгомери, Южный Плейнфилд и Пассаик.


©REUTERS

Как отметили метеорологи, ураган "Ида" потерял свою силу, но сохранил влажную среду, которая слилась с традиционным штормовым фронтом. Из-за этого в регионе начались сильные дожди.

Президент США Джо Байден уже провел встречу с губернаторами Нью-Йорка и Нью-Джерси. Он сообщил им, что все федеральные ведомства находятся в готовности и в случае необходимости окажут помощь.

Напомним, ураган "Ида" обрушился на побережье Мексиканского залива 29 августа. Местные власти назвали его самым мощным в истории региона с 1850 года. Сотни людей были эвакуированы. Президент США Джо Байден объявил о стихийном бедствии в штате Луизиана из-за урагана и распорядился предоставить федеральную помощь пострадавшим.

Ближе к 1 сентября ураган ушел в глубь США и постепенно превратился в тропический шторм. В городе Новый Орлеан ввели комендантский час, чтобы избежать мародерства в период обесточивания. В Нью-Йорке из-за наводнения введено чрезвычайное положение.

Казахстанец рассказал о потопе в Нью-Йорке

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети