Дональд Трамп завел аккаунт в TikTok, который ранее пытался запретить

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадры из видео/tiktok.com/@realdonaldtrump Кадры из видео/tiktok.com/@realdonaldtrump

Экс-президент США Дональд Трамп завел аккаунт в TikTok на фоне споров соцсети с властями США. При этом Трамп ранее сам выступал за бан TikTok, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Экс-президент США Дональд Трамп завел аккаунт в TikTok на фоне споров соцсети с властями США. При этом Трамп ранее сам выступал за бан TikTok, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Дональд Трамп завел аккаунт в соцсети TikTok. Об этом стало известно 2 июня, когда он опубликовал первое видео в своем аккаунте.

Ролик был снят на одном из мероприятий международной организации по смешанным единоборствам Ultimate Fighting Championship (UFC), которое проходило в Ньюарке. На видео также присутствует генеральный директор UFC Дана Уайт - в начале ролика он заявляет, что "президент теперь в TikTok", а Трамп отвечает, что для него это "большая честь". Дальнейшая часть короткого ролика состоит из кадров, где экс-президент США машет рукой зрителям на трибунах и делает с ними селфи.

Аккаунт в TikTok, вероятно, призван помочь Трампу привлечь на свою сторону молодую аудиторию - в том числе и потенциальных избирателей перед грядущими в США президентскими выборами, отмечает издание Politico. Менее чем за сутки первое видео Трампа посмотрели около 56 миллионов раз, а на его аккаунт подписались почти 3 миллиона пользователей.

Несколько месяцев назад аккаунт в TikTok завел предвыборный штаб действующего президента США Джо Байдена - у него около 340 тысяч подписчиков.

Несмотря на то что предвыборный штаб Байдена имеет аккаунт в TikTok, власти США в последние месяцы пытаются ограничить работу соцсети в стране.

Дональд Трамп во время своего президентства также пытался запретить TikTok в США, однако суд заблокировал его решение. Экс-президент, как и Байден, обосновывал свои требования национальной безопасностью.

Читайте об этом:

Сенат США одобрил закон о запрете TikTok

TikTok намерен бороться в суде против запрета в США

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 502.8  course up  547.58  course up  5.95  course down

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer