Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2021 12:17

Электромобили Tesla стали приманкой для крыс в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Экологичность американской компании Tesla сделала электромобили приманкой для крыс, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Entrepreneur.


Экологичность американской компании Tesla сделала электромобили приманкой для крыс, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Entrepreneur.

Владельцы машин жалуются на изоляцию проводки, которую Tesla производит из сои. Запах привлекает крыс - в итоге они пробираются в машину, сгрызают изоляцию и портят системы автомобиля. В одном из случаев грызуны уничтожили тормозную систему.

Обладатель Tesla Model 3, терапевт из Нью-Йорка Сара Уильямс рассказала, что обнаружила проблему в мае, когда обратилась за ремонтом кондиционера в сервис Tesla Paramus. Сотрудники сервиса обнаружили среди испорченных проводов мертвую крысу. 

©REUTERS

Стоимость ремонта составила более пяти тысяч долларов (около двух миллионов тенге). Когда женщина обратилась в Tesla за компенсацией, ей ответили отказом. Так как представители Tesla не считают съедобные провода дефектом производства, компания не выплатила компенсации пострадавшим. Они ссылаются на то, что крыс всегда привлекала проводка - неважно, из чего она сделана.

"Большинство автопроизводителей используют сою вместо продуктов переработки нефти в изоляции проводов для новых автомобилей. Это дешевле и безопаснее для окружающей среды. Использование этого материала не считается дефектом производства", - рассказал советник по обслуживанию Tesla Хосе Солис.

Он добавил, что не признает случай гарантийным, а Tesla не обязана контролировать все факторы риска.

Напомним, глава Tesla и SpaceX Илон Маск не раз заявлял, что заботится об экологии. Так, в мае Tesla отказалась от продажи машин за биткоины. Маск объяснил это решение тем, что майнинг привлекает слишком много энергии и провоцирует большие выбросы углеводорода в атмосферу.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети