Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2020 09:56

Еще одного афроамериканца убили полицейские в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото pixabay.com Иллюстративное фото pixabay.com

Еще одного афроамериканца застрелили полицейские в США. На этот раз инцидент произошел в Вашингтоне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Еще одного афроамериканца застрелили полицейские в США. На этот раз инцидент произошел в Вашингтоне, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Шеф столичной полиции Питер Ньюсэм сообщил журналистам, что стрельба произошла недалеко от военной базы Анакостия. Стражи порядка приблизились к автомобилю, в котором, предположительно, сидели вооруженные люди. Несколько людей выскочили из машины и бросились бежать. В этот момент один из полицейских выстрелил и попал в убегающего молодого человека. Тот был госпитализирован, но в больнице констатировали его смерть.


 "Мы думаем, что у подозреваемого было оружие во время стрельбы", - сказал Ньюсэм.

Убийство афроамериканца полицией: казахстанка рассказала о беспорядках в США

Напомним, это уже третий подобный известный случай в США за последнее время. Сначала полицейскими был убит афроамериканец Джордж Флойд, ему передавили горло и держали несмотря на мольбы дать возможность вздохнуть. Затем стражи порядка ранили в штате Висконсин Джейкоба Блейка, разнимавшего дерущихся женщин. В итоге мужчина был парализован.

Оба инцидента вызвали волну беспорядков в стране и за ее пределами.

Трамп назвал силу единственным способом остановить беспорядки в США
 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети