Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2023 11:34

Налоги, оружие и наркотики. Сын президента США признал себя виновным

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Сын президента США Джо Байдена - Хантер Байден - согласился признать вину в прокуратуре США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Сын президента США Джо Байдена - Хантер Байден - согласился признать вину в прокуратуре США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Согласно заявлению суда, 53-летний Хантер Байден согласился признать себя виновным в неуплате более 100 тысяч долларов налогов в 2017 и 2018 годах при ежегодном заработке в этот период в районе свыше 1,5 миллиона долларов.

Кроме того, в судебном документе говорится, что Министерство юстиции предъявит Байдену обвинения, но согласится не преследовать его в связи с покупкой им легкого огнестрельного оружия в 2018 году. Тогда Хантер Байден употреблял наркотики, хотя в документе о покупке оружия он утверждал обратное. По условиям сделки Байден должен не употреблять наркотические вещества в течение двух лет и согласиться никогда больше не владеть огнестрельным оружием.

Соглашение о признании вины между Хантером Байденом и прокуратурой США в его родном штате Делавэр должно быть утверждено федеральным судьей.

В целом сын президента достиг соглашения с Минюстом США о признании вины по трем обвинениям, связанным с налогами и огнестрельным оружием, в рамках которых он не будет заключен в тюрьму и обвинение будет с него снято. Подобная сделка со следствием может применяться в США в случае ненасильственных правонарушений при наличии проблем с употреблением психоактивных веществ.

Президент США Джо Байден в свою очередь сказал, что очень гордится своим сыном Хантером, признавшим вину в нарушении налогового законодательства.

Отвечая на обращения журналистов, просивших дать комментарии о сделке Хантера с правоохранительными органами, Байден заявил: "Я очень горжусь своим сыном".

Стоит отметить, бывший президент США Дональд Трамп и его союзники в течение многих лет обвиняли Хантера Байдена в нарушениях, связанных с его деятельностью в Украине и Китае. Как полагают республиканцы, президент США Джо Байден знал об этой деятельности.

В 2020 году Байден-младший заявил, что федеральные прокуроры проводят проверку его налоговых документов. Джо Байден на тот момент сообщил, что не разговаривал со своим сыном о его иностранном бизнесе, и заверил, что Министерство юстиции США будет сохранять независимость в любых расследованиях в отношении членов его семьи.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети