Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2021 13:50

"Неандертальское мышление": Байден об отмене масок в Техасе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент США Джо Байден раскритиковал решение властей Техаса об отмене требования на ношение масок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Президент США Джо Байден раскритиковал решение властей Техаса об отмене требования на ношение масок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Байден раскритиковал решение властей Техаса и подчеркнул, что маски, социальное дистанцирование и другие меры по-прежнему важны, несмотря на роль вакцин в сдерживании пандемии коронавируса.

"Я думаю, что это большая ошибка. Последнее, что нам нужно сейчас, - это неандертальское мышление. Мы находимся на пороге того, чтобы в корне изменить природу этого заболевания, от которого мы можем получить действующие вакцины. Все в руках людей", - заявил президент.

Байден призвал американцев соблюдать основные меры предосторожности: как можно чаще мыть руки, соблюдать социальную дистанцию и надевать медицинские маски.

Отметим, что накануне губернатор американского штата Техас Грег Эбботт объявил о самой широкомасштабной либерализации ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

"Я анонсировал, что Техас открывается на 100 процентов. Я также прекратил в штате действие масок", - написал губернатор на своей странице в Twitter.

После чего губернатор Миссисипи Тейт Ривз сразу же последовал его примеру, объявив, что он отменяет все требования округов по маскам и снимает ограничения штата для всех предприятий.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), общее число случаев заражения коронавирусом в США превышает 28 миллионов, а число жертв COVID-19 превысило потери в трех войнах. В связи с этим в конце февраля Байден объявил пятидневный траур по умершим от коронавируса американцам.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети