Похищение губернатора Мичигана предотвратили в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Похищение губернатора Мичигана предотвратили в США ©REUTERS

ФБР раскрыло заговор преступной группировки, которая планировала похищение губернатора штата Мичиган Гретчен Витмер. Об этом говорится в заявлении на сайте властей штата, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


ФБР раскрыло заговор преступной группировки, которая планировала похищение губернатора штата Мичиган Гретчен Витмер. Об этом говорится в заявлении на сайте властей штата, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

В ряде городов прошли обыски. Обвинение по этому делу предъявлено как минимум шести мужчинам. Пятеро обвиняемых являются жителями Мичигана, еще один - жителем штата Делавэр.

Как сообщает телеканал CNBC со ссылкой на документы суда, ФБР вело расследование по данному делу еще с начала 2020 года, когда "через соцсети оно узнало о том, что группа людей обсуждает насильственное свержение определенных правительственных и правоохранительных элементов". 

Согласно документам суда, ФБР выяснило, что группа "обсуждала нападение на здание полиции штата Мичиган, а в другом разговоре после встречи один из обвиняемых предложил обстрелять загородный дом губернатора".

В ходе встречи 27 июля они обсуждали "лучшую возможность для похищения губернатора Уитмер", которая наступит в момент, "когда она приедет в свой загородный дом или официальную летнюю резиденцию губернатора, или же когда она будет уезжать оттуда". После этого, по данным одного из источников ФБР, группа планировала перевезти ее в подготовленное место для "суда".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +18
Актау +19
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +15
Кокшетау +18
Костанай +17
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +16
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети