Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2022 08:44

Пятилетняя девочка попыталась самостоятельно пересечь границу США

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Агенты пограничного патруля в секторе Дель-Рио в Техасе обнаружили 5-летнюю девочку из Гватемалы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Townhall.


Агенты пограничного патруля в секторе Дель-Рио в Техасе обнаружили 5-летнюю девочку из Гватемалы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Townhall.

Согласно данным портала, девочка рассказала сотрудникам пограничного контроля, что самостоятельно пересекла опасную долину Рио-Гранде, чтобы пересечь границу США.

Главный патрульный агент Джейсон Оунс позже сообщил, что была найдена еще одна 5-летняя девочка из Гондураса вместе с тремя детьми постарше.

"Найден еще один 5-летний ребенок, и это уже второй случай за последние два дня. На этот раз 5-летняя девочка из Гондураса была найдена вместе с тремя другими детьми, самому старшему из которых 16 лет", - сказал он.

Оунс отметил, что это последний случай из целого ряда инцидентов, когда родственники или контрабандисты бросают детей на границе.

Уточняется, что несопровождаемых детей не высылают в соответствии с положениями раздела 42 о защите общественного здоровья и быстро переводят под опеку Службы здравоохранения и социального обеспечения. Ребенка не могут выслать из страны и объединяют с попечителем, уже находящимся в стране.

Ранее в США задержали 1,7 миллиона мигрантов на границе с Мексикой, что является самым большим показателем за всю историю.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети