Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2021 19:47

"Рыбу-инопланетянина" заметили в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редкую рыбу, похожую на инопланетянина, заметили у побережья Калифорнии в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Редкую рыбу, похожую на инопланетянина, заметили у побережья Калифорнии в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Рыбу с полупрозрачной головой и светящимися зелеными глазами заметили на глубине около 600 метров Тихого океана у побережья Калифорнии.

Похожее на пришельца глубоководное существо, прозванное ячменной рыбой, обнаружил Исследовательский институт аквариума Монтерей-Бей (MBARI) с помощью дистанционно управляемого транспортного средства (ROV).

"Дистанционно управляемые аппараты MBARI Ventana и Doc Ricketts зарегистрировали более 5600 успешных погружений и записали более 27 600 часов видео, но мы встречали эту рыбу только девять раз", - пояснили исследователи.

У рыбы есть два небольших углубления там, где обычно находятся глаза, но вместо этого ее глаза представляют собой два светящихся зеленых шара за лицом, которые смотрят вверх, к макушке. Ее глаза находятся в таком положении, чтобы позволить существу сканировать воду в поисках пищи, поскольку обитает рыба очень глубоко.

В 2019 году новое исследование показало, что необычные глаза рыбы могут вращаться внутри прозрачного щита, который покрывает ее голову, позволяя ей смотреть вверх в поисках пищи и вперед, чтобы увидеть, что она ест. Морские биологи также обнаружили, что она использует свои большие плоские плавники, чтобы оставаться неподвижной в воде. Ученые полагают, что рыба, возможно, разработала форму светофильтра, который позволяет ей игнорировать солнечный свет и замечать биолюминесценцию мелких рыб и медуз.

Ранее в Атырауской области рыбаки поймали необычную рыбу. Змеевидное слизистое тело без чешуи имеет жутковатый рот, напоминающий присоску с роговыми зубчиками.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети