США объявили награду за сведения о сыне бен Ладена

ПОДЕЛИТЬСЯ

США объявили награду за сведения о сыне бен Ладена Фото: Twitter/Rewards4Justice

США объявили награду до одного миллиона долларов за информацию о Хамзе бен Ладене - сыне основателя террористической группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена. Об этом сообщается на сайте Госдепартамента, сообщает Tengrinews.kz


США объявили награду до одного миллиона долларов за информацию о Хамзе бен Ладене - сыне основателя террористической группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена. Об этом сообщается на сайте Госдепартамента, сообщает Tengrinews.kz

"Начиная, по меньшей мере, с августа 2015-го он распространял в Интернете аудио- и видеосообщения, призывая своих последователей атаковать США и их западных союзников", - рассказали в Госдепе.

В частности, Хамза бен Ладен, по информации американского внешнеполитического ведомства, угрожал отомстить за смерть своего отца. 

По информации госдепартамента, он официально состоит в рядах "Аль-Каиды" с 2015 года. 

Как сообщает РИА Новости, глава бюро дипломатической безопасности Госдепартамента Майкл Эванофф, выступая на брифинге в четверг, заявил, что сын основателя террористической группировки "Аль-Каида" может скрываться на границе Афганистана и Пакистана или в Иране.

"Мы полагаем, что он в районе афгано-пакистанской границы. Возможно, он ушел в Иран. Мы полагаем, что он будет новым лидером (террористов)… Он может быть где угодно на юге Центральной Азии", - сказал Эванофф.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +24
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +28
Тараз +27
Туркестан +11
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети