Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2020 01:32

США вновь ужесточили выдачу рабочих виз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

США вновь ужесточили выдачу рабочих виз H-1B, сообщило министерство внутренней безопасности страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


США вновь ужесточили выдачу рабочих виз H-1B, сообщило министерство внутренней безопасности страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

В частности, будет сокращено число "специальных профессий", по которым могут быть наняты иностранные работники.

Будет увеличен контроль над компаниями, которые нанимают минимальное число сотрудников в США по рабочим визам и полагаются на аутсорсинг в других странах для осуществления основной работы.

Кроме того, компании заставят платить иностранцам больше денег, что снизит привлекательность программы рабочих виз и, по мысли министерства, не даст иностранцам с невысокой квалификацией отбирать рабочие места у американцев.

Часть новых правил вступит в силу уже в этот четверг (8 октября), другая часть - через два месяца.

"От компаний будет требоваться, чтобы они делали настоящие предложения о работе настоящим сотрудникам", - говорится в сообщении министерства.

По данным министерства, новые правила затронут около трети всех иностранцев, находящихся в США по рабочим визам. Уточняется, что это решение, как и другие, возможно, будет оспорено в суде.

Отметим, что администрация Дональда Трампа уже не раз принимала меры для ужесточения режима рабочих виз. Так, в июне Трамп подписал прокламацию о приостановке выдачи ряда виз ради освобождения рабочих мест для американцев. Трамп распорядился приостановить выдачу виз категорий H-1B, H-2B, J и L до 31 декабря 2020 года. Однако суд в Сан-Франциско частично заблокировал этот указ в начале октября.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети