19 декабря 2012 16:09

После стрельбы в школе США акции производителей оружия резко упали в цене

Фото РИА Новости©

Акции американских производителей оружия и боеприпасов резко упали после того, как 14 декабря в начальной школе городка Ньютаун были расстреляны 26 человек, сообщает The Financial Times. Со дня трагедии в начальной школе "Сэнди Хук" акции крупнейшего в США производителя оружия Smith & Wesson сократились на 10 процентов - от 9,54 до 7,79 доллара за ценную бумагу. Также в цене упали и акции компании Sturm Ruger, потеряв 7,7 процента и составив 40,6 доллара за акцию. При этом отмечается, что эти компании показывали динамичный рост в 2012 году. Только акции Smith & Wesson с начала года выросли на 78 процентов. Напомним, что утром 14 декабря 20-летний Адам Ланза ворвался в здание начальной школы "Сэнди Хук" и открыл огонь по учащимся и учителям. Его жертвами также стали 12 девочек и 8 мальчиков в возрасте 6-7 лет и 6 взрослых, включая мать убийцы. Ее Ланза застрелил у себя дома. После трагедии в школе "Сэнди Хук" в американском обществе еще больше разгорелись дебаты о введении ограничений на владение оружием. Позднее президент США Барак Обама поддержал законопроект, запрещающий продажу американцам боевого оружия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Акции американских производителей оружия и боеприпасов резко упали после того, как 14 декабря в начальной школе городка Ньютаун были расстреляны 26 человек, сообщает The Financial Times. Со дня трагедии в начальной школе "Сэнди Хук" акции крупнейшего в США производителя оружия Smith & Wesson сократились на 10 процентов - от 9,54 до 7,79 доллара за ценную бумагу. Также в цене упали и акции компании Sturm Ruger, потеряв 7,7 процента и составив 40,6 доллара за акцию. При этом отмечается, что эти компании показывали динамичный рост в 2012 году. Только акции Smith & Wesson с начала года выросли на 78 процентов. Напомним, что утром 14 декабря 20-летний Адам Ланза ворвался в здание начальной школы "Сэнди Хук" и открыл огонь по учащимся и учителям. Его
Реклама
Реклама
жертвами также стали 12 девочек и 8 мальчиков в возрасте 6-7 лет и 6 взрослых, включая мать убийцы. Ее Ланза застрелил у себя дома. После трагедии в школе "Сэнди Хук" в американском обществе еще больше разгорелись дебаты о введении ограничений на владение оружием. Позднее президент США Барак Обама поддержал законопроект, запрещающий продажу американцам боевого оружия.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram