Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2023 10:14

The Economist назвал Трампа самой большой опасностью для мира в 2024 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Журнал The Economist назвал экс-президента США Дональда Трампа самой большой опасностью для мира в 2024 году, передает Tengrinews.kz.


Журнал The Economist назвал экс-президента США Дональда Трампа самой большой опасностью для мира в 2024 году, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили авторы статьи британского издания The Economist, возможная победа Трампа на выборах президента США является самой большой опасностью в 2024 году.

В 38-м ежегодном прогнозе на предстоящий год авторы публикации отметили, что за все это время ни один человек не затмевал анализ журнала так сильно, как Дональд Трамп затмевает 2024 год.

"Трамп доминирует на республиканских праймериз. По данным нескольких опросов, он опережает президента Джо Байдена в "колеблющихся" штатах. В одном из них, проведенном по заказу газеты New York Times, 59 процентов избирателей доверяют ему в вопросах экономики по сравнению с 37 процентами, которые доверяют Байдену", - говорится в публикации.

Как отмечает издание, гражданские иски и уголовные преследования только укрепили позицию Трампа на праймериз.

"На протяжении десятилетий демократы опирались на поддержку чернокожих и испаноязычных избирателей, но значительное их число покидает партию. В ближайшие 12 месяцев промах любого из кандидатов может определить исход гонки и тем самым перевернуть мир", - говорится в публикации.

Ранее экс-президент США Дональд Трамп согласился временно стать спикером Палаты представителей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети