Трамп отменил визит в Данию: ему отказались продать Гренландию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трамп отменил визит в Данию: ему отказались продать Гренландию Фото ©REUTERS

Президент США Дональд Трамп отменил государственный визит в Данию из-за ее отказа продать ему Гренландию, передает Tengrinews.kz.


Президент США Дональд Трамп отменил государственный визит в Данию из-за ее отказа продать ему Гренландию, передает Tengrinews.kz.

По его словам, премьер-министр Дании Метте Фредериксен отказался обсуждать вопрос продажи острова.

"Дания - поистине прекрасная страна с чудесными людьми. Однако из-за заявлений премьера Метте Фредериксен о нежелании обсуждать покупку Гренландии я перенесу нашу встречу, запланированную через две недели, на другое время", - написал Трамп в своем микроблоге в Twitter.

Власти Дании намеревались оказать президенту США торжественный прием.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп рассматривает идею покупки Гренландии - крупнейшего в мире острова, который принадлежит Дании.

Некоторые из советников Трампа поддержали план, назвав его экономически целесообразным, в то время как другие полагают, что речь идет о "мимолетном увлечении" президента, которое никогда не реализуется.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 476.71   561.69   6.29 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 7
Актау 9
Актобе 14
Атырау 9
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 3
Кокшетау 6
Костанай 12
Кызылорда 7
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 17
Тараз 15
Туркестан 12
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети