Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2021 08:00

Трамп подал в суд на свою племянницу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-президент США Дональд Трамп подал в суд на свою племянницу Мэри Трамп и газету New York Times за расследования о махинациях с неуплатой налогов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Экс-президент США Дональд Трамп подал в суд на свою племянницу Мэри Трамп и газету New York Times за расследования о махинациях с неуплатой налогов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Трамп требует выплатить ему 100 миллионов долларов компенсации из-за резонансного материала о его налоговых махинациях. Кроме того, он утверждает, что New York Times и его племянница сговорились, чтобы заполучить его декларацию.

Трамп годами почти не платил налоги - NYT

Он отметил, что именно Мэри написала книгу "Слишком много и никогда не хватит: как моя семья создала самого опасного человека в мире". Там девушка опубликовала налоговые декларации своего дяди, что Трамп назвал позже "крестовым походом против него" и способом получить славу.

Представитель NYT заявил, что газета планирует обжаловать иск Трампа.

"Этот иск - попытка заставить замолчать независимую новостную компанию, и мы намерены решительно защищаться", - сообщили представители издания.

Сама Мэри назвала Трампа "лузером, чьи действия являются признаком отчаяния".

Напомним, в New York Times заявили, что за первые два года президентства Дональд Трамп заплатил менее двух тысяч долларов налогов, а до того не платил их в течение 10 лет из-за значительных убытков, которые переживал его бизнес. В ответ на обвинения о неуплате налогов Трамп заверил, что уплатил в бюджет страны миллионы долларов.

Ранее налоговая служба в штате Иллинойс постановила вернуть бывшему президенту США и бизнесмену Дональду Трампу 1 миллион долларов, это налоги, которые он переплатил за отель-небоскреб в Чикаго. Оказалось, что стоимость недвижимости была сильно завышена.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети