Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2023 07:14

Трампа обвинят по более чем 30 пунктам о мошенничестве в бизнес-сфере - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Согласно двум источникам, знакомым с делом, Дональду Трампу будет предъявлено более 30 пунктов обвинения, связанных с бизнес-мошенничеством, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.


Согласно двум источникам, знакомым с делом, Дональду Трампу будет предъявлено более 30 пунктов обвинения, связанных с бизнес-мошенничеством, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.

По данным источника портала, прежде чем большое жюри присяжных в Нью-Йорке проголосовало за предъявление обвинений бывшему президенту США, они заслушали 30-минутные показания свидетеля, имя которого пока держится в тайне.

В ответ на обвинительное заключение Трамп опубликовал заявление, в котором утверждалось, что это не что иное, как "политическое преследование и вмешательство в выборы на самом высоком уровне в истории".

"Я считаю, что эта охота на ведьм сильно ударит по Джо Байдену. Американский народ точно понимает, что здесь делают радикальные левые демократы. Каждый может это увидеть. Итак, наше движение и наша партия - единые и сильные - сначала победят Элвина Брэгга, а затем мы победим Джо Байдена. И мы собираемся сбросить с поста всех этих нечестных демократов до последнего, чтобы мы могли сделать Америку вновь великой!" - написал Трамп.

Ранее присяжные в США проголосовали за предъявление обвинений Трампу. Это первый случай в американской истории, когда действующему или бывшему президенту будут предъявлены уголовные обвинения.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети