Убийство подростка в США: Акции протеста начались в Сент-Луисе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Убийство подростка в США: Акции протеста начались в Сент-Луисе © theguardian.com

В пригороде штата Миссури - Сент-Луисе - начались акции протеста, сообщает The Guardian. Поводом для недовольства граждан стало убийство подростка в США. Отмечается, что на заправочной станции, где ранее полицейский застрелил 18-летнего темнокожего подростка, собрались по меньшей мере 100 человек.


В пригороде штата Миссури - Сент-Луисе - начались акции протеста, сообщает The Guardian. Поводом для недовольства граждан стало убийство подростка в США. Отмечается, что на заправочной станции, где ранее полицейский застрелил 18-летнего темнокожего подростка, собрались по меньшей мере 100 человек.

Напомним, очередное убийство подростка в США произошло 23 декабря. Темнокожего парня застрелил полицейский в Сент-Луисе. По данным СМИ, 18-летнего погибшего звали Антонио Мартин. По информации правоохранительных органов, полицейский якобы попросил подростка предъявить документы, вместо этого молодой человек достал пистолет и направил его на полицейского. В целях самозащиты офицер был вынужден выстрелить в подростка. Между тем мать погибшего утверждает, что у ее сына не могло быть оружия.

Сообщалось, что на месте, где произошло убийство подростка в США, толпа подняла крик. Люди кричали: "что это такое?" и "невинные жертвы!" Некоторые из собравшихся прорвались через оцепление. Ранее убийство подростка в США произошло 9 августа. Полицейский Даррен Уилсон застрелил в Фергюсоне безоружного 18-летнего Майкла Брауна. Чернокожие жители, составляющие 65 процентов населения Фергюсона, жалуются, что полиция их притесняет.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +26
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +23
Кокшетау +29
Костанай +30
Кызылорда +16
П
Павлодар +21
Петропавловск +20
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +24
Тараз +29
Туркестан +29
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети