Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2022 18:44

В Сенате США обеспокоились системой автопилота Tesla

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото: pexels.com фото: pexels.com

Сенаторы США выразили "серьезную обеспокоенность" по поводу автопилота и систем полного автономного вождения (бета-версии) производителя электромобилей Tesla, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Сенаторы США выразили "серьезную обеспокоенность" по поводу автопилота и систем полного автономного вождения (бета-версии) производителя электромобилей Tesla, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Представители Демократической партии, сенатор США от Коннектикута Ричард Блументал и сенатор США от Массачусетса Эд Марки, написали генеральному директору Tesla Илону Маску и обвинили компанию в неоднократном выпуске программного обеспечения без полного учета рисков и последствий, что создает серьезную опасность для всех на дорогах.

Под давлением регулирующих органов Tesla на прошлой неделе согласилась отозвать около 54 тысяч автомобилей в США для пересмотра программного обеспечения. По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), программное обеспечение Tesla для полного автопилота (Full Self-Driving), которое ныне некоторые автомобилисты тестируют в бета-версии, позволяет электрокарам проезжать знаки остановки, не останавливаясь полностью.

Tesla отзовет 54 тысячи электромобилей из-за проблем с автопилотом.

"Мы глубоко обеспокоены выбором Tesla, который, по-видимому, поощряет небезопасные привычки вождения. Эти жалобы и расследования рисуют тревожную картину: Tesla неоднократно выпускает программное обеспечение без полного учета его рисков и последствий, создавая серьезные опасности для всех на дорогах”, - заявили сенаторы.

Американские политики попросили Маска ответить на ряд вопросов к 22 февраля относительно его решений по проектированию и программированию электромобилей.

Ранее сообщалось, что Tesla также решила отозвать более 800 тысяч автомобилей в США из-за сбоя в работе сигнала ремня безопасности.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети