Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 ноября 2016 10:20

Выборы президента США: Трамп вырвался в лидеры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта BBC Фото с сайта BBC

В ходе голосования на выборах президента США кандидат от республиканцев Дональд Трамп неожиданно вырвался вперед, сообщает The New York Times.


В ходе голосования на выборах президента США кандидат от республиканцев Дональд Трамп неожиданно вырвался вперед, сообщает The New York Times.

Как известно, накануне выборов большинство изданий и аналитиков прогнозировали победу представителя Демократической партии Хиллари Клинтон. Однако, и тогда прогнозировалось, что кандидаты во время голосования будут идти "нос к носу".

Американские СМИ практически единогласно отдают предпочтения победе Трампа. The New York Times оценивает его шансы как 95-процентные. Несколькими днями ранее газета прогнозировала победу Клинтон с вероятностью в 85 процентов. Издание приводит данные о том, что республиканец одерживает победу в девяти штатах, а Хиллари Клинтон - в шести. Также приводится прогноз о том, что Трамп наберет более 290 выборщиков при необходимых для избрания 270.

Следить за прогнозом онлайн можно здесь.


Трамп с семьей наблюдают за голосованием. Фото из Twitter

По подсчетам СМИ, Трамп победил в нескольких ключевых штатах, в том числе во Флориде, Северной Каролине, Юте, Вашингтоне. Клинтон побеждает в Орегоне, Калифорнии и Гавайи.

Казахстанцы, находящиеся сейчас в Нью-Йорке, рассказывают, что жители мегаполиса вышли на улицы и собрались в Таймс-сквере, где на больших экранах ведется онлайн-трансляция хода голосования. Несмотря на поздний час, люди выходят с семьями.

Тем временем, согласно табло, в Нью-Йорке лидирует Хиллари Клинтон.


Фото и видео Facebook/Zhanat Shakenov

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети