Чемпионат мира в Катаре 2022
25 ноября 2022 18:13

Красная карточка и два гола. Иран с Уэльсом устроили драму на ЧМ-2022

Сборная Ирана выиграла у Уэльса в матче чемпионата мира в Катаре с отмененным голом и первой красной карточкой на турнире, передает Tengri Sport.

Встреча второго тура группового раунда ЧМ-2022 на стадионе "Ахмад бин Али" в Эр-Райяне завершилась со счетом 2:0.

Иранцы забили уже на 16-й минуте встречи, когда Али Голизаде воспользовался ошибкой футболистов из Уэльса, но его гол отменили из-за офсайда.

В дебюте второго тайма в правую штангу сильным ударом попал Сердар Азмун, а в следующей попытке - Голизаде в левую.

За фол последней надежды был удален голкипер Уэльса Уэйн Хеннесси: вратарь выбежал прерывать контратаку и снес Мехди Тареми.

На последних минутах компенсированного времени иранцы дожали конкурентов в драматической развязке: победу принесли Рузбе Чешми и Рамин Резаеиан.

Добавим, что в стартовом матче группы В Иран проиграл Англии, а Уэльс поделил очки с США.

Язык Роналду, инопланетный гол и драма для Голливуда. Главное на ЧМ-2022 за сутки

С расписанием и прогнозами матчей на сегодня можно ознакомиться по ссылке.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!