Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2021 15:55

Арка Дарвина обрушилась на Галапагосских островах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арка Дарвина. Фото:elements.envato.com Арка Дарвина. Фото:elements.envato.com

На Галапагосских островах из-за природной эрозии обрушилась арка Дарвина - одно из самых популярных в мире мест у дайверов, передает Tengrinews.kz.


На Галапагосских островах из-за природной эрозии обрушилась арка Дарвина - одно из самых популярных в мире мест у дайверов, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщил Фонд охраны природы Галапагосских островов на своей странице в Twitter.

"Икона Галапагосских островов, арка Дарвина, вчера обрушилась из-за эрозии. Она считалась одним из лучших мест для дайвинга", - говорится в сообщении фонда.

Достопримечательность расположена в одном километре от необитаемого острова Кулпеппер, который входит в состав архипелага из 234 островов и отдельных скал. Арка, названная в честь британского ученого Чарльза Дарвина, была сформирована вулканом и является вершиной подводной скалы. Тысячи лет эрозии превратили вершину в естественный мост, и теперь, в ХХI веке, она же ее и разрушила.

Дарвин изучал Галапагосские острова в 1835 году. Считается, что несколько недель на этих островах стали ключевыми для его понимания эволюции и апогеем его путешествия вдоль побережья Южной Америки, включая и сухопутные этапы.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети