Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2021 19:26

Азербайджан заявил об обстреле позиций на границе с Арменией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/wwwmodgovaz Фото:facebook.com/wwwmodgovaz

Минобороны Азербайджана заявляет об обстреле своих позиций на границе с Арменией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Минобороны Азербайджана заявляет об обстреле своих позиций на границе с Арменией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Одиннадцатого июня начиная с 13.45 (15.45 по времени Нур-Султана) позиции азербайджанской армии в направлении Кельбаджарского района периодически подвергались обстрелу из стрелкового оружия с позиций вооруженных сил Армении в населенном пункте Йухары Шорджа Варденисского района. Погибших и раненых среди личного состава азербайджанской армии нет", - говорится в заявлении.

В минобороны Азербайджана добавили, что сейчас ситуация в этом направлении стабильная, оперативная обстановка находится под контролем подразделений армии республики.

Ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась 12 мая. Минобороны Армении сообщало, что азербайджанские вооруженные силы попытались провести определенные работы "по уточнению границ" на одном из приграничных участков Сюникской области.

В конце мая минобороны Азербайджана заявило о задержании шестерых армянских военных при попытке перейти границу. Оборонное ведомство Армении в свою очередь заявило, что шестеро военных были пленены, когда "проводили инженерные работы на охраняемой территории воинской части армянских ВС на приграничном участке Гегаркуникской области" на границе с Азербайджаном.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети