Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2021 09:59

Биткоин-сити построят у подножия вулкана в Сальвадоре

ПОДЕЛИТЬСЯ

twitter.com/PresidenciaSV twitter.com/PresidenciaSV

Сальвадор планирует построить первый в мире биткоин-город у подножия вулкана Кончагуа на юго-востоке страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Сальвадор планирует построить первый в мире биткоин-город у подножия вулкана Кончагуа на юго-востоке страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Президент Сальвадора Найиб Букеле заявил, что город Биткоин-сити, который планируется построить в восточном регионе Ла-Юнион, будет получать геотермальную энергию от вулкана и не будет взимать никаких налогов, кроме налога на добавленную стоимость (НДС).

"Инвестируйте здесь и зарабатывайте столько денег, сколько захотите. Это полностью экологичный город, который работает и питается энергией от вулкана", - сказал Букеле.

По его словам, половина взимаемого НДС будет использоваться для финансирования облигаций, выпущенных для строительства города, а другая половина будет использоваться для оплаты таких услуг, как вывоз мусора, оценивая общественную инфраструктуру примерно в 300 тысяч биткоинов.

Букеле отметил, что город будет круглым и спроектированным так, чтобы выглядеть как символ криптовалюты с воздуха. Он добавил, что городе будет все необходимое для повседневной жизни людей.

Напомним, 6 июня президент Сальвадора Найиб Букеле объявил о планах легализовать биткоин в стране. После чего парламент Сальвадора принял закон, в соответствии с которым криптовалюта стала официальным платежным средством на территории страны.

После того как закон вступил в действие, в Сальвадоре вспыхнули протесты противников принятия биткоина. Они считают, что биткоин принесет нестабильность, инфляцию и риски для финансовых учреждений.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети