Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2022 13:30

В Британии оценили возможность использования Россией ядерного оружия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Президент России Владимир Путин вряд ли использует ядерное оружие против Украины. Об этом заявил бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в интервью Sky News, передает Tengrinews.kz.


Президент России Владимир Путин вряд ли использует ядерное оружие против Украины. Об этом заявил бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в интервью Sky News, передает Tengrinews.kz.

Экс-премьер Великобритании заявил, что если Путин все-таки решится на такой шаг, то это обернется "полной катастрофой" для него и России.

"Я не думаю, что он это сделает. Он был бы сумасшедшим, если бы сделал это", - сказал Джонсон.

Он отметил, что экономика РФ будет полностью заморожена, а сам Путин "потеряет значительную часть молчаливой поддержки, которая у него до сих пор есть - в том числе и от Китая".

Бывший глава британского правительства подчеркнул, что в случае использования ядерного оружия Россия сразу получит ответ от НАТО.

Ранее президент России Владимир Путин отметил, что в Вашингтоне, Лондоне и Брюсселе "прямо подталкивают Киев к переносу военных действий на территорию России". По мнению Владимира Путина, в ход пошел ядерный шантаж.

Позже СМИ сообщили, что США ускорили доставку более точной версии своей основной ядерной бомбы на базы НАТО в Европе.

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в свою очередь заявил, что западные союзники обязательно ответят России, если она решится нанести ядерный удар по Украине.

Есть ли угроза ядерной войны? Мнения казахстанских ученых.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети