Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2021 10:09

В Британии снова произошла утечка данных афганских переводчиков

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Стало известно о второй утечке данных из министерства обороны Великобритании, потенциально угрожающей безопасности афганцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Стало известно о второй утечке данных из министерства обороны Великобритании, потенциально угрожающей безопасности афганцев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

В ходе последней обнаруженной утечки данных представители министерства обороны отправили электронное письмо с адресами электронной почты и некоторыми именами 55 афганцев, причем их адреса электронной почты были видны всем получателям.

В письме говорилось, что должностные лица Великобритании по переселению не смогли связаться с афганцами и просили их обновить свои данные.

"Нам стало известно о нарушении сохранности данных, которое произошло в начале этого месяца в группе по политике переселения и оказания помощи Афганистану (Arap). На этой неделе министр обороны инициировал расследование обработки данных в этой команде. В настоящее время приняты меры для обеспечения того, чтобы этого не произошло в будущем", - заявил представитель министерства.

Об инциденте стало известно всего через день после того, как министр обороны Великобритании Бен Уоллес извинился за нарушение, связанное с адресами электронной почты сотен афганских переводчиков, которые работали на британские вооруженные силы.

Выступая в Палате общин, министр заявил, что "неприемлемый уровень службы" подвел тысячи военнослужащих и ветеранов. Источники в ведомстве сообщили, что он не знал о втором нарушении, когда выступал в Палате общин во вторник.

Ранее министр обороны Великобритании Бен Уоллес отстранил сотрудника, по вине которого были слиты данные 250 афганских переводчиков, работавших с британскими военнослужащими.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети