Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2021 13:40

Бывшего судью обвинили в причастности к убийству президента Гаити

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Гаити подозревает бывшую судью Верховного суда Венделлу Кок-Телот в причастности к убийству президента Жовенеля Моиза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Полиция Гаити подозревает бывшую судью Верховного суда Венделлу Кок-Телот в причастности к убийству президента Жовенеля Моиза, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По данным полиции, бывшая судья Верховного суда Венделла Кок-Телот встречалась с колумбийскими наемниками, обвиняемыми в его убийстве.

Как отмечается, Кок-Телот была уволена вместе с двумя другими судьями в феврале после заявления президента Моиза о том, что против него планируется переворот. По словам представителя Национальной полиции Гаити, генерального инспектора Мари Мишель Верье, колумбийские наемники и американцы гаитянского происхождения, арестованные после убийства Моиза, заявили, что встречались с Кок-Телот. Некоторые из них указали, что были в ее доме дважды.

Полиция уже выдала ордер на арест экс-судьи Верховного суда и провела обыск в основном доме Кок-Телот, а также в других загородных домах. Сейчас местонахождение подозреваемой в убийстве президента Гаити неизвестно.

Напомним, президента Гаити Жовенеля Моиза застрелили в ночь на 7 июля во время вооруженного нападения на его резиденцию. Кроме того, огнестрельное ранение получила первая леди страны. Государственный департамент США помогал с ее транспортировкой в Майами. Позже она впервые выступила с публичным заявлением. Ранее полиция Гаити задержала предполагаемого координатора операции по убийству президента страны. Всего, согласно данным главы полиции, задержаны 17 участников преступной группы.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети