Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 января 2024 19:14

Что произошло в Украине днем 8 января

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Все самое важное о событиях в Украине днем 8 января - в материале Tengrinews.kz.


Все самое важное о событиях в Украине днем 8 января - в материале Tengrinews.kz.

Продолжение

Сводка Генштаба ВСУ

По данным Генштаба ВСУ, за прошедшие сутки произошло 11 ракетных и 69 авиационных ударов, военные России совершили 53 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам. Россия атаковали Украину, применив 8 ударных БПЛА типа Shahed-136/131.

Авиационные удары получили: Синьковка, Петропавловка, Берестово Харьковской области; Серебрянское лесничество Луганской области; Колодцы, Торское, Диброва, Дружба, Авдеевка, Новомихайловка, Георгиевка, Красногоровка, Водяное Донецкой области; Крынки, Республиканец, Змиевка, Червоный Маяк Херсонской области.

По всей территории Украины объявили воздушную тревогу

По всей территории Украины объявлена воздушная тревога, об этом свидетельствуют данные онлайн-карты Министерства цифровой трансформации страны. Сигналы прозвучали по областям в понедельник, 8 января, с 9:46 по 10:26 по времени Астаны.

Зеленский показал новые кадры работы украинских защитников на фронте

Президент Владимир Зеленский показал фотографии украинских военных на фронте. По его словам, если бы украинский народ не был таким смелым, то государство не выстояло бы. Соответствующие фото он опубликовал в своем Telegram.

"Наши воины смогли доказать, что украинцы своей чрезвычайной силой способны направлять историю в правильном направлении. Если бы не такие люди, как наши герои, если бы не такая смелость украинского народа, Украина не выстояла бы", - заявил Зеленский.

У России и Украины заканчиваются боеприпасы - СМИ

Ни Россия, ни Украина не имеют достаточных военных запасов боеприпасов, чтобы удовлетворить потребности такой высокоскоростной войны на истощение, пишут аналитики Sky News. Отмечается, что Россия всегда имела запасы основного вооружения и, как полагают, начала войну с несколькими миллионами артиллерийских снарядов, однако даже эти запасы сейчас на исходе. Украина не могла сравниться с российскими запасами оружия, но поддержка Запада была сосредоточена на высокотехнологичном оружии, которое обеспечило Украине возможность высокоточного удара.

Что произошло в Украине ночью 8 января

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети