Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2022 09:42

Что произошло в Украине ночью 20 сентября

ПОДЕЛИТЬСЯ

facebook.com/GeneralStaff.ua facebook.com/GeneralStaff.ua

Главное о событиях в Украине на утро 20 сентября - в подборке Tengrinews.kz.


Главное о событиях в Украине на утро 20 сентября - в подборке Tengrinews.kz.

Украинская сторона сбила российский штурмовик

Зенитные ракетные подразделения Воздушных сил ВСУ в понедельник, 19 сентября, сбили российский штурмовик Су-25. Об этом сообщается на странице командования ВС ВСУ в Facebook.

"Уничтожен один штурмовик Су-25, одна управляемая авиационная ракета класса "воздух - поверхность" Х-59 и пять БПЛА оперативно-тактического уровня российских войск", - уточнили в командовании.

Россия нанесла удар по территории атомной электростанции

Российские ракеты нанесли удар по Южноукраинской АЭС в Николаевской области на юге Украины, сообщила государственная энергетическая компания Украины "Энергоатом".

По данным "Энергоатома", сразу после полуночи произошел взрыв в 300 метрах от реакторов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

"В настоящее время все три энергоблока ПАЭС (Южноукраинская АЭС) работают в штатном режиме. К счастью, среди персонала станции обошлось без жертв", - сообщили в "Энергоатоме".

Тем не менее указывается, что в результате атаки были повреждены здания электростанции в комплексе электростанций, а также линии электропередачи близлежащей гидроэлектростанции.

Возле Бучи нашли тела еще двух погибших

В Киевской области возле города Буча обнаружили тела двух гражданских, сообщает горсовет Бучи в Facebook.

"Во время патрулирования леса вдоль Варшавской трассы в районе поселка Ворзель добровольцами добровольческого формирования Бучанского городского территориального общества № 1 были обнаружены останки двух человек в гражданской одежде", - говорится в сообщении.

На место обнаружения останков вызвали правоохранителей.

Зеленский призвал ВСУ и партнеров сохранять темп

"Сейчас очень важен темп. Темп стабилизации в освобожденных районах. Темп в движении наших войск. Темп восстановления нормальной жизни на освобожденной территории и темп в поддержке партнеров", – заявил глава государства.

По словам Зеленского, также необходимо, чтобы темп предоставления помощи Украине соответствовал темпу движения украинских войск. Он добавил, что сейчас Украина стабилизирует ситуацию в освобожденных районах Харьковской области.

Украинские хакеры взломали сайт ЧВК Вагнера

Украинские хакеры совершили хакерскую атаку на сайт российской частной военной компании Вагнера. Об этом сообщил глава Министерства цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

"Все персональные данные наемников у нас", - написал он.

Украина экспортировала еще 212 тысяч тонн зерновых

В рамках зерновой инициативы из украинских портов вышли шесть судов с продовольствием, сообщили в совместном координационном центре (СКЦ) в Стамбуле. Отмечается, что корабли перевозят в общей сложности 212 580 тонн зерна и других продуктов питания.

В ЕС намерены создать миссию для помощи Украине

Главы МИД стран Европейского союза допустили создание миссии по оказанию военной помощи Украине. Об этом сообщил на пресс-конфернции глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель после переговоров с коллегами в Нью-Йорке.

Он отметил, что решение о создании упомянутой миссии могут принять на аналогичной встрече глав МИД союза в октябре.

Кроме того, Брюссель в середине октября направит в Киев 5 миллиардов евро макрофинансовой помощи.

Стоит отметить, что Евросоюз с 26 февраля приостановил упрощенный визовый режим с Россией, подразумевавший облегченную процедуру оформления документов для официальных лиц и предпринимателей.

Ранее сообщалось, что Совет Евросоюза принял решение, которое полностью приостанавливает действие соглашения об упрощении визового режима между ЕС и Россией.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети