Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 октября 2022 19:56

Делегация Финляндии обсудит в Анкаре вопросы членства в НАТО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: NATO Фото: NATO

Делегация Финляндии 25 октября в Анкаре обсудит вопросы членства в НАТО и экстрадиции членов террористических организаций, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TRT World.


Делегация Финляндии 25 октября в Анкаре обсудит вопросы членства в НАТО и экстрадиции членов террористических организаций, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TRT World.

Представители министерства юстиции Финляндии встретятся в Анкаре с делегацией во главе с Касимом Чичеком, генеральным директором по внешним связям и Европейскому союзу министерства юстиции Турции. Переговоры пройдут в министерстве юстиции Турции с участием представителей заинтересованных ведомств. 

В ходе встречи турецкие чиновники повторят свою просьбу к финской делегации о выдаче членов двух террористических групп: РПК и террористической организации Фетуллаха (FETO). Доказательства преступлений обвиняемых террористов также будут изложены в документах.

Ранее парламент Чехии поддержал вступление Швеции и Финляндии в НАТО.

Напомним, 18 мая Финляндия и Швеция подали заявки на вступление в НАТО в ответ на начало военной операции России в Украине. Турция заблокировала этот процесс из-за позиции Стокгольма и Хельсинки по отношению к запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) и выдвинула для Швеции и Финляндии условия, касающиеся запрета деятельности организаций, которые в Турции признаны террористическими, а также снятия ограничений с оборонной промышленности Анкары.

Позже на саммите НАТО в Мадриде президент Турции Эрдоган согласился прекратить блокировать рассмотрение заявок Швеции и Финляндии на членство в НАТО.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети