Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2021 17:11

Экскурсию на контейнеровоз Ever Given открыли в Нидерландах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Контейнеровоз Ever Given, перекрывший Суэцкий канал в марте 2021 года, стал туристическим объектом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RemoNews.


Контейнеровоз Ever Given, перекрывший Суэцкий канал в марте 2021 года, стал туристическим объектом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на RemoNews.

Порт нидерландского города Роттердам предложил всем желающим билеты на 90-минутную экскурсию на пришвартованный в нем контейнеровоз Ever Given. 

Сообщается, что в данный момент все путевки на полуторачасовую экскурсию уже распроданы, так как уже 3 августа Ever Given отправляется в порт Филикстоу в Англии. Стоимость билета составила 13 долларов (около 5,5 тысячи тенге).

Само судно не планирует принимать туристов на борт по соображениям безопасности и из-за эпидемиологических ограничений из-за COVID-19. 

Напомним, 23 марта в Суэцком канале сел на мель контейнеровоз Ever Given длиной 400 метров и грузоподъемностью порядка 224 тысяч тонн, перегородив канал и заблокировав движение по нему. Судно покинуло место вынужденной стоянки после трех месяцев задержания. Контейнеровоз отпустили после того, как владелец согласился выплатить 550 миллионов долларов. Отметим, что изначально Управление Суэцкого канала (SCA) потребовало от владельца судна компенсацию в размере 916 миллионов за нанесенный ущерб и как компенсацию затрат на снятие контейнеровоза с мели.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети