Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2023 16:24

Эрдоган отправится в пострадавшие от землетрясения районы Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:tccb.gov.tr Фото:tccb.gov.tr

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетит районы страны, пострадавшие от разрушительных землетрясений, передает Tengrinews.kz.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетит районы страны, пострадавшие от разрушительных землетрясений, передает Tengrinews.kz.

Об этом говорится в сообщении управления по связям с общественностью АП Турции.

Эрдоган, как ожидается, отправится на юг Турции, чтобы проинспектировать меры по ликвидации последствий землетрясения в районах стихийных бедствий. Первым пунктом посещения турецкого лидера станет город Кахраманмараш, после чего он направится в район Пазарджик.

Затем, как ожидается, президент Турции направится в южную провинцию Хатай. Эрдоган планирует на местах координировать работы в зоне бедствия.

Для быстрого проведения поисково-спасательных операций Турция объявила чрезвычайное положение на три месяца в 10 провинциях, включая Адану, Адыяман, Диярбакыр, Газиантеп, Хатай, Кахраманмарас, Килис, Малатью, Османие и Шанлыурфу.

Напомним, два сильных толчка в понедельник, 6 февраля, потрясли юго-восточную часть Турции, также затронув несколько провинций Сирии.

Спасатели МЧС Казахстана вылетели из Алматы в Турцию для помощи в ликвидации последствий землетрясений. Соответствующее поручение ранее дал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев после телефонного разговора с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети