Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2021 15:35

Еще одна страна рассматривает бойкот Олимпиады в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Австралия рассматривает возможность отказа от направления официальных лиц на зимние Олимпийские игры в Пекине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Австралия рассматривает возможность отказа от направления официальных лиц на зимние Олимпийские игры в Пекине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Австралийские политики из правящей Либерально-национальной коалиции и оппозиционной Лейбористской партии призвали федеральное правительство бойкотировать мероприятие, которое состоится в следующем году.

"Решение о представительстве Австралии на зимних Олимпийских играх в Пекине еще не принято", - сообщил пресс-секретарь министра спорта Ричарда Колбека.

Дипломатический бойкот Олимпиады предполагает, что на нее не приедут официальные лица, но спортсмены могут участвовать. Как отмечается, парламент Австралии ждет решения администрации президента США Джо Байдена, прежде чем присоединиться к дипломатическому бойкоту. СМИ также сообщали, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в знак протеста против нарушения властями Китая прав человека также не исключает возможность дипломатического бойкота Игр.

Стоит отметить, что как США, так и Великобритания являются близкими союзниками Австралии, в сентябре страны заключили партнерство в области безопасности, чтобы помочь Австралии построить атомные подводные лодки. Такая трехсторонняя сделка разозлила Китай.

Ранее президент США Джо Байден подтвердил, что страна рассматривает возможность дипломатического бойкота Олимпийских игр в Пекине. Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь в свою очередь подверг идеи о бойкоте Олимпиады критике.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети