Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 февраля 2022 20:00

Эвакуацию людей из-за лесных пожаров объявили в Австралии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Эвакуация людей началась на западе Австралии из-за бушующих лесных пожаров, которые уничтожили свыше 60 тысяч гектаров леса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Эвакуация людей началась на западе Австралии из-за бушующих лесных пожаров, которые уничтожили свыше 60 тысяч гектаров леса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Сообщается, что стихийное бедствие уже разрушило по меньшей мере шесть домов и привело к отключению электроэнергии в тысячах домохозяйств. На территории штата Западная Австралия в настоящее время существуют четыре очага возгорания. Самые крупные из них находятся в южной части штата. 

Над борьбой со стихией в общей сложности сейчас работают порядка тысячи человек, но взять ее под контроль пока не удается.

Из-за стихии пришлось эвакуировать жителей города Бриджтаун в соседний город Манджимуп. Как отмечается, ситуация оказалась настолько серьезной, что власти призвали людей бросать все и уезжать, спасая свои жизни.

Руководитель департамента предупреждения чрезвычайных ситуаций штата Западная Австралия Даррен Клемм заявил, что частота и интенсивность погодных явлений в штате стали следствиями изменения климата.

"Я не припомню случая, чтобы у нас было четыре лесных пожара третьего уровня, происходящих одновременно. Мы постоянно сталкиваемся с ужасающими последствиями пожаров и наводнений. Я вижу, что стихийные бедствия становятся все более интенсивными. Так что это особенно сложно с точки зрения ресурсов", - пояснил он.

Сообщается, что для оказания помощи наземным экипажам и полиции была направлена воздушная поддержка. Также присутствуют сотрудники СЭС и скорой помощи.

Напомним, летом минувшего года масштабные лесные пожары охватили США, Канаду и Россию.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети