Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 ноября 2022 18:48

Генсек ООН прочитал неправильную речь на конференции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: un.org Фото: un.org

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш прочитал неправильную речь на климатическом саммите COP27. Видео с мероприятия опубликовал телеканал Sky News, передает Tengrinews.kz.


Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш прочитал неправильную речь на климатическом саммите COP27. Видео с мероприятия опубликовал телеканал Sky News, передает Tengrinews.kz.

Выступая в главном пленарном зале конференции в Шарм-эль-Шейхе, Гутерриш должен был произнести вступительную речь по отслеживанию выбросов углерода на встрече с бывшим вице-президентом США Элом Гором.

"Мир проигрывает гонку против климатического кризиса, но я надеюсь на вас. Вы были неприклонны в привлечении к ответственности лиц, принимающих решения", - начал глава ООН, прежде чем в замешательстве сделать паузу и перетасовать свою письменную речь.

Улыбнувшись, он произнес: "Я думаю, что мне дали не ту речь".

Собравшиеся в зале делегаты зааплодировали, когда ему принесли ему нужные документы, и Гутерриш объяснил, что позже в тот же день выступает перед группой молодых делегатов и эта речь предназначена для этого мероприятия.

"После этого я собираюсь поговорить с группой молодежи, и возникла небольшая путаница. Приношу свои извинения", - обратился генсек ООН к собравшимся.

С 6 по 18 ноября 2022 года в египетском Шарм-эш-Шейхе проходит 27-я конференция Организации Объединенных Наций по изменению климата (COP27).

На открытии климатического саммита генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что человечество должно сотрудничать в деле сокращения выбросов углекислого газа или столкнуться с мрачным будущим.

Ранее премьер-министр Алихан Смаилов также выступил на Саммите мировых лидеров Глобальной конференции по изменению климата, проходящем в Египте.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети