Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2020 18:51

Google выпустила Android 11 с "пузырями"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Компания Google выпустила финальную версию мобильной операционной системы Android 11, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Компания Google выпустила финальную версию мобильной операционной системы Android 11, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В 2020 году специалисты обошлись без полноценной презентации. О релизе корпорация сообщила на официальном YouTube-канале. Сообщается, что несколько бета-версий Android 11 выходили на протяжении весны-лета 2020 года. Одиннадцатая версия Android не слишком изменилась по сравнению с прошлогодней "десяткой".

К примеру, теперь чаты мессенджеров будут отображаться в виде "пузырей", а общаться пользователи смогут, не открывая приложения. Также была расширена нативная поддержка работы в мобильных сетях пятого поколения и усовершенствована система конфиденциальности в приложениях.

Среди прочих нововведений Android 11 можно отметить небольшие изменения в интерфейсе: расширенный список эмодзи, иное меню многозадачности и возможность записывать видео с экрана штатными средствами.

Стоит отметить, что релиз операционной системы пока доступен для небольшого количества устройств - фирменных Pixel 2, 3, 3A, 4 и 4A, а также OnePlus 8 и 8 Pro. Последние пока могут получить обновление только в США, Индии и европейских странах. Чуть позже оно станет доступно для ряда моделей от Oppo, Realme и Xiaomi. А через месяц-два Android 11 придет и к другим производителям.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети