Илон Маск продолжает продавать акции Tesla

ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск продолжает продавать акции Tesla @REUTERS

Илон Маск продолжает избавляться от акций своей же компании. Дело в том, что опционы на ряд акций Tesla, выделенных ему, истекают в начале 2022 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ixbt.com


Илон Маск продолжает избавляться от акций своей же компании. Дело в том, что опционы на ряд акций Tesla, выделенных ему, истекают в начале 2022 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ixbt.com

9 и 10 ноября суммарно за два дня было продано еще 3,59 миллиона акций Tesla стоимостью примерно 4 миллиарда долларов. Получается, что за неделю Маск продал чуть больше 4,5 миллиона акций на сумму 5,1 миллиарда.

И продажи продолжатся, топ-менеджер запланировал продажу 10 процентов объема своих акций, то есть он выставит на продажу еще около 8 миллионов ценных бумаг компании.

Вместе с тем стоимость акций Tesla продолжает падать. С понедельника ценная бумага Tesla подешевела на 160 долларов – с 1185 до 1025 долларов.

Ранее сообщалось, что основатель компании Tesla Илон Маск продал часть своих акций компании на сумму более 1,1 миллиарда долларов

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 460.16   539.1   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +5
Актау +13
Актобе +13
Атырау +11
Б
Балхаш +7
Ж
Жезказган +3
К
Караганда +4
Кокшетау +8
Костанай +14
Кызылорда +4
П
Павлодар +5
Петропавловск +6
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +2
У
Уральск +4
Усть-Каменогорск +15
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети