Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 апреля 2021 19:36

Илон Маск войдет в совет директоров владельца UFC и конкурса "Мисс Вселенная"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Американского предпринимателя, основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска номинировали в совет директоров холдинга Endeavor Group, передает Tengrinews.kz.


Американского предпринимателя, основателя компаний Tesla и SpaceX Илона Маска номинировали в совет директоров холдинга Endeavor Group, передает Tengrinews.kz.

Холдинг уже подал документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Из проспекта группы стало известно, что Маск войдет в совет директоров холдинга. Ожидается, что это произойдет в период установления цены IPO или даже до него.

Endeavor Group является владельцем турниров по смешанным единоборствам UFC и конкурса "Мисс Вселенная". Его основатель, один из самых известных голливудских импресарио Ари Эмануэль, на протяжении многих лет является поклонником Маска.

Благодаря серии слияний и поглощений компания превратилась в конгломерат средств массовой информации и развлечений, который владеет и управляет UFC, Miami Open, New York Fashion Week, ярмаркой искусства Frieze и международным конкурсом красоты "Мисс Вселенная".

"Маск был выбран для работы в нашем совете директоров из-за его профессионального опыта и опыта управления публичной компанией, руководящих должностей, которые он занимал ранее, работы в советах других публичных компаний и опыта в создании, развитии и интеграции предприятий", - говорится в заявлении холдинга.

Отмечается, что семья Эмануэля не в первый раз сотрудничает с Маском. Сам агент стал поклонником Tesla на начальных этапах компании. Он заказал один из первых произведенных компанией электромобилей Roadster.

Ранее Илон Маск занял новую должность. Он официально назначил себя "Технокоролем "Теслы" (Technoking of Tesla).

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети